Privacy Policy Ze Cempions Ligg
Leggi tutti i records
Maggior numero di sconfitte
Inter
5
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    97.5Stella Rossa
    Maggior numero di vittorie
    5Stella Rossa
    Minor numero di sconfitte
    1Stella Rossa
    Maggior numero di gol fatti
    34Liverpool
    34Stella Rossa
    Minor numero di gol subiti
    16Ajax
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Inter54
    Minor numero di vittorie
    Manchester City0
    Maggior numero di sconfitte
    Inter5
    Manchester City5
    Minor numero di gol fatti
    Inter8
    Maggior numero di gol subiti
    Inter29
    Liverpool29
 7a di Serie A
 Gran Premio
 Fantagiornata: 7a Giornata Gran Premio
Ajax65
Bayern Monaco83.5
Borussia Dortmund87
Inter62.5
Juventus83
Liverpool69
Manchester City55.5
PSG77.5
Stella Rossa83.5
Valencia62.5
 Ze Cempions Ligg Supercempions
 Fantagiornata: 7a Camp. (Andata)
Bayern Monaco5 - 0Ajax
Borussia Dortmund6 - 0Inter
Juventus6 - 5Stella Rossa
Liverpool2 - 3PSG
Valencia0 - 0Manchester City
Visualizza TOP & FLOP
ATA - Hateboer H.
Juventus
mediafmvvotomodTOT
6.1677.7588.516.5
  • FORMAZIONE TOP
     7a di Serie A
    P Jan Oblak voto mod TOT
    Borussia Dortmund 6.5 0 6.5
    D Hateboer H. voto mod TOT
    Juventus 8 8.5 16.5
    D Angelino voto mod TOT
    PSG 7.5 0 7.5
    D Lodi R voto mod TOT
    Ajax 7 0 7
    C De Bruyne K voto mod TOT
    Ajax 8 4.5 12.5
    C Ilicic J. voto mod TOT
    Stella Rossa 8 3.5 11.5
    C Lo Celso G voto mod TOT
    Manchester City 8 -0.5 7.5
    C Sancho J voto mod TOT
    Liverpool 7.5 0 7.5
    A Haland voto mod TOT
    Bayern Monaco 8 6 14
    A Lewandowski R voto mod TOT
    Liverpool 8 5 13
    A Griezmanna voto mod TOT
    Juventus 7 2.5 9.5
  • FORMAZIONE FLOP
     7a di Serie A
    P Szczesny W. voto mod TOT
    Ajax 6 -1 5
    D Ramos S voto mod TOT
    Ajax 4 -1 3
    D Firpo J voto mod TOT
    Liverpool 4.5 0 4.5
    D Azpilicueta C voto mod TOT
    Liverpool 5 0 5
    C Gueye I voto mod TOT
    Bayern Monaco 4.5 -0.5 4
    C Rakitic I voto mod TOT
    Liverpool 4.5 0 4.5
    C Pjanic M. voto mod TOT
    Valencia 4.5 0 4.5
    C Jorginho voto mod TOT
    Ajax 5 -0.5 4.5
    C Vidal A voto mod TOT
    Liverpool 5.5 -1 4.5
    A Mane S voto mod TOT
    Liverpool 4 -0.5 3.5
    A Salah M voto mod TOT
    Valencia 4.5 0 4.5
 Ze Cempions Ligg
VS
PSG Borussia Dortmund
 pos. clas. 4  pos. clas. 2
 Differenza punti in classifica: 1
 8a di Serie A
 Ze Cempions Ligg
 Fantagiornata: 8a Camp. (Andata)
Ajax vs Liverpool
Inter vs Juventus
Manchester City vs Bayern Monaco
PSG vs Borussia Dortmund
Stella Rossa vs Valencia
Gran Premio
 Aggiornata alla 8a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1Stella RossaMarco Rocchi585.583.64372.597.5
2LiverpoolMatteo Bettoli57381.8576991.5
3Bayern MonacoValentino Agostino55579.28666.595.5
4Borussia DortmundAlex Zaccarelli542.577.566.587
5JuventusAlessandro Belluscio5327654.587.5
6AjaxMarco Rossi53175.8576587.5
7ValenciaAndrea Branchetti52474.85762.588
8PSGSimone Belluscio511735590
9InterFelice Lo Casto46866.8575475.5
10Manchester CityLuca Boschi46766.71455.579.5
17 settembre 2019
1a di Serie A
 Gran Premio : 1a Giornata Gran Premio
 Ajax66 
 Bayern Monaco79.5 
 Borussia Dortmund66.5 
 Inter64 
 Juventus73 
 Liverpool72.5 
 Manchester City63.5 
 PSG55 
 Stella Rossa73.5 
 Valencia76 
01 ottobre 2019
2a di Serie A
 Gran Premio : 2a Giornata Gran Premio
 Ajax81.5 
 Bayern Monaco76 
 Borussia Dortmund83 
 Inter72.5 
 Juventus81 
 Liverpool91 
 Manchester City72 
 PSG64.5 
 Stella Rossa84.5 
 Valencia88 
22 ottobre 2019
3a di Serie A
 Gran Premio : 3a Giornata Gran Premio
 Ajax87.5 
 Bayern Monaco83.5 
 Borussia Dortmund82 
 Inter68 
 Juventus77.5 
 Liverpool91.5 
 Manchester City79.5 
 PSG90 
 Stella Rossa97.5 
 Valencia82.5 
05 novembre 2019
4a di Serie A
 Gran Premio : 4a Giornata Gran Premio
 Ajax84.5 
 Bayern Monaco70.5 
 Borussia Dortmund78.5 
 Inter71.5 
 Juventus75.5 
 Liverpool83.5 
 Manchester City72 
 PSG67 
 Stella Rossa77.5 
 Valencia74 
26 novembre 2019
5a di Serie A
 Gran Premio : 5a Giornata Gran Premio
 Ajax77.5 
 Bayern Monaco95.5 
 Borussia Dortmund72.5 
 Inter75.5 
 Juventus87.5 
 Liverpool90.5 
 Manchester City67 
 PSG74 
 Stella Rossa96.5 
 Valencia72.5 
10 dicembre 2019
6a di Serie A
 Gran Premio : 6a Giornata Gran Premio
 Ajax69 
 Bayern Monaco66.5 
 Borussia Dortmund73 
 Inter54 
 Juventus54.5 
 Liverpool75 
 Manchester City57.5 
 PSG83 
 Stella Rossa72.5 
 Valencia68.5 
18 febbraio 2020
7a di Serie A
 Gran Premio : 7a Giornata Gran Premio
 Ajax65 
 Bayern Monaco83.5 
 Borussia Dortmund87 
 Inter62.5 
 Juventus83 
 Liverpool69 
 Manchester City55.5 
 PSG77.5 
 Stella Rossa83.5 
 Valencia62.5 
10 marzo 2020
8a di Serie A
 Gran Premio : 8a Giornata Gran Premio
 AjaxVs 
 Bayern MonacoVs 
 Borussia DortmundVs 
 InterVs 
 JuventusVs 
 LiverpoolVs 
 Manchester CityVs 
 PSGVs 
 Stella RossaVs 
 ValenciaVs 
07 aprile 2020
9a di Serie A
 Gran Premio : 9a Giornata Gran Premio
 AjaxVs 
 Bayern MonacoVs 
 Borussia DortmundVs 
 InterVs 
 JuventusVs 
 LiverpoolVs 
 Manchester CityVs 
 PSGVs 
 Stella RossaVs 
 ValenciaVs 
14 aprile 2020
10a di Serie A
 Gran Premio : 10a Giornata Gran Premio
 AjaxVs 
 Bayern MonacoVs 
 Borussia DortmundVs 
 InterVs 
 JuventusVs 
 LiverpoolVs 
 Manchester CityVs 
 PSGVs 
 Stella RossaVs 
 ValenciaVs 
28 aprile 2020
11a di Serie A
 Gran Premio : 11a Giornata Gran Premio
 AjaxVs 
 Bayern MonacoVs 
 Borussia DortmundVs 
 InterVs 
 JuventusVs 
 LiverpoolVs 
 Manchester CityVs 
 PSGVs 
 Stella RossaVs 
 ValenciaVs 
05 maggio 2020
12a di Serie A
 Gran Premio : 12a Giornata Gran Premio
 AjaxVs 
 Bayern MonacoVs 
 Borussia DortmundVs 
 InterVs 
 JuventusVs 
 LiverpoolVs 
 Manchester CityVs 
 PSGVs 
 Stella RossaVs 
 ValenciaVs 
30 maggio 2020
13a di Serie A
 Gran Premio : 13a Giornata Gran Premio
 AjaxVs 
 Bayern MonacoVs 
 Borussia DortmundVs 
 InterVs 
 JuventusVs 
 LiverpoolVs 
 Manchester CityVs 
 PSGVs 
 Stella RossaVs 
 ValenciaVs 
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.